• Главная Последние альбомы • Обратная связь • Новости•    Отчёты•    Рецензии• Ambient•    New Age• Blues• Alternative•    Emo•    Grunge•    Nu-Metal• Chanson• Classical• Core•    Deathcore•    Grindcore•    Hardcore•    Mathcore / Jazzcore•    Metalcore•    Post-Hardcore•    Rapcore•    Screamo / Emoviolence• Electronic•    Chillout / Lounge•    Digital Hardcore•    Drum & Bass / Dubstep•    IDM•    House / Techno•    Trance•    Trip-Hop• Folk•    Alt-Country / Americana•    Country•    Darkfolk / Neofolk•    Ethnic / World• Funk• Gothic Rock•    Deathrock / Post-Punk•    Ethereal / Neoclassics•    Synth-Goth / Darkwave• Indie•    Dreampop / Shoegaze•    New Wave / Coldwave•    Synthwave•    Witch House• Industrial•    EBM / Dark Electro• Jazz•    Avantgarde / Free Jazz•    Bop / Modern Jazz•    Fusion•    Swing• Metal•    Black Metal•    Death Metal•    Doom Metal / Funeral•    Electro-Metal / NDH •    Folk Metal•    Gothic Metal•    Groove Metal•    Heavy Metal•    Melodic Death Metal•    Modern Metal•    Pagan Metal•    Power Metal•    Progressive Metal•    Symphonic Metal•    Thrash Metal• Pop•    Disco•    Eurodance•    R'n'B•    Salsa•    Soul• Post Rock/Metal• Punk Rock•    Folk / Celtic Punk•    Pop Punk / Power Pop•    Psychobilly / Horror Punk•    Street / Hardcore Punk•    Ska• Rap / Hip-Hop• Reggae•    Reggae отечественное• Rock•    Classic Rock•    Folk-Rock•    Hard Rock•    Rock'n'Roll•    Русский рок• Stoner Rock/Metal• Synthpop / Futurepop•    Electropop / Electroclash• Various Artists•    Soundtrack•    Tribute• Video

Голосуем за лучших и худших - Итоги года (2013)

Agent Cat | Новости | Просмотров: 16 491 | Комментарии: 183 | 7 января 2014

Всех с Новым Годом!! Пора подводить итоги музыкального года. Как всегда отписываемся, кто огорчил, кто оправдал надежды, кто внезапно удивил, а от кого давно нечего ждать годноты. Понеслась)

С 25 декабря и по данный момент, на основании 174 постов, оставленных чуть меньшим количеством пользователей, в которых упоминается 517 исполнителей, вышло вот что:

1.
Black Sabbath - 13 18 голосов
2.
KoЯn - The Paradigm Shift 10 голосов
3.
Motorhead - Aftershock
Тараканы! - MaximumHappy по 8 голосов
4.
Omnium Gatherum - Beyond
Daft Punk - Random Access Memories
Carcass - Surgical Steel по 7 голосов
5.
Rotting Christ - Kata Ton Daimona Eaytoy
Attila - About That Life
Nine Inch Nails - Hesitation Marks
Deicide - In the Minds of Evil по 6 голосов
6.
ZNAKI - Добро пожаловать в мой мир!
Sigur Ros - Kveikur
Norma Jean - Wrongdoers
КняZz - Роковой карнавал
Amorphis - Circle
Darkthrone - The Underground Resistance
Queens of the Stone Age - …Like Clockwork по 5 голосов

Остальные получили по 1-4 +/-. По этому худших не особо определишь. Да и ладно.

(голосов: 43)

Добавил: st.liar 25 декабря 2013 23:57
По традиции Agent Cat решил затеять опрос, ну так поможем выяснить лучший альбом, ну и провал года) он пообещал подсчитать итоги в конце, так что меньше флуда и больше топов, ну и мини рецензий по каждому альбома bully

--------------------
https://vk.com/getalbumsru
Добавил: T_T_92 26 декабря 2013 00:07
Говно а не год. Просто музыки стало на любой вкус - и пабликов тематических ВКонтакте.
Да и вообще топы для задротов)
Напишу один альбом - Agnes Obel - Aventine - (Female Singer Indie Piano Ambient Pop Folk)
Добавил: asdf3 26 декабря 2013 00:10
ну понравилось вобщим:
DevilDriver - Winter Kills
Finntroll - Blodsvept
Dark Tranquillity - Construct
Rotting Christ - Kata Ton Daimona Eaytoy
Omnium Gatherum - Beyond
The Creepshow - Life After Death
Zaz - Recto Verso
Канцлер Ги - ВУДУ tales
Ольга Арефьева и Ковчег - Театр
ZNAKI - Добро пожаловать в мой мир
Гарик Сукачёв - Внезапный будильник
Добавил: KurGanteR 52 26 декабря 2013 00:15
ZNAKI - Добро пожаловать в мой мир - а меня эти ребзя очень порадовали... Ольга Арефьева и Ковчег,Канцлер Ги,Гарик Сукачёв - этих вообще не качал и не слушал по мне так калл сплошной
Добавил: rodgg 26 декабря 2013 00:15
Roger Taylor - Fun on Earth лучший!!!
Добавил: NO_BRAINS 26 декабря 2013 00:22
да уж, скудный был год. отмечу только:
##### - MMXIII
Heaven Shall Burn - Veto
Killswitch Engage - Disarm The Descent
ждал альбом 36 Crazyfists, но не случилось.
Добавил: asdf3 26 декабря 2013 00:22
Цитата: KurGanteR 52
ZNAKI - Добро пожаловать в мой мир - а меня эти ребзя очень порадовали...

Да шикарный альбом получился,не ожидал,так как первые два меня оставили равнодушным. А так у всех свои вкусы smile
Добавил: Степашка 26 декабря 2013 00:29
Про клипы напишите,а то ни одного крутого клипа за год не вспомню.
Топ позже накатаю.
Добавил: Viltakis 26 декабря 2013 00:30
Soulfly - Savages (!!!)
Wardruna - Ygdrasil
Добавил: x_simba_x 26 декабря 2013 00:34
Attila - About that life.
Добавил: mobyfan 26 декабря 2013 00:43
Rotting Christ - Kata Ton Daimona Eaytoy
Omnium Gatherum - Beyond

а у меня эти в топе
Добавил: Otshelnik1989 26 декабря 2013 00:44
ха.. какой то альбом выделять не хочется. в этом году было много хороших годных альбомов, но и говна было не мало а порой и больше и выделять кого то вообще не хочется. надеюсь в следующем году ситуация измеится
Добавил: Realizer 26 декабря 2013 00:45
Dagoba порадовали!

--------------------
«Change One Thing - Change Everything» © "The Butterfly Effect"
Добавил: mobyfan 26 декабря 2013 01:20
каждый год несёт открытия и эмоции, а мы - же,потребители, только и судим. множество альбомов выпускается ежемесячно. я, как музыкальный бомж, слушаю всё от трип-хопа, электроники и т.д - джаз, свинг - поп, альтернатива - поп-рок, реп-кор - митол, и т.д, заканчивая бруталом либо грайндом, могу лишь сказать спасибо своему пытливому разуму и группам, в коих я нахожу свой аудиальный оргазм. желаю всем того же
Добавил: Об стену 26 декабря 2013 01:28
Manic Street Preachers - Rewind the Film
Iggy And The Stooges - Ready To Die
David Bowie - The Next Day
Nick Cave And The Bad Seeds - Push The Sky Away
The Kandinsky Effect - Synesthesia
Dope D.O.D. - Da Roach
The Dillinger Escape Plan - One Of Us Is The Killer
Death Grips - Government Plates
Editors - The Weight Of Your Love
Boards Of Canada - Tommorow Harvest
Sigur Rose - Kveikur
Norma Jean - Wrongdoers
Travis - Where You Stand
Nine Inch Nails - Hesistation Marks
Bill Callahan - Dream River
Arcade Fire - Reflektor
Deafheaven - Sunbather

из наших, слушал мало, ибо блевотины слишком много, но из того что понравилось
Sarah Where Is My Tea - Love & Honor
Jack The Flipper - Masquerade
Brandenburg - Empires Will Fall
Макулатура - Родина Еда(EP)
Он Юн - Сколько бы у тебя ни было фитов, перед лицом смерти ты предстанешь один(EP)

Из провалов особо отметить можно
Berlin - Animal
Depeche Mode - Delta Machine
Queens of the Stone Age - ...Like Clockwork
Deep Purple - Now What
Clinic - Free Reign II

--------------------
Ненавижу попсу! Люблю слушать Noize mc, Green day, Linkin park, Касту, Би2, Трофима, Bumbox, Sunrise avenue, Marselle
Добавил: FERZinator 26 декабря 2013 01:45
Кирк чуть не сошел с ума после нового альбума саббатов с Оззи, еще как! Два месяца в психушке провел - дичайше все это одобрил.

Мне же больше понравилось рассекать сквозь грязные "реки" бомжей на своем пикапе под свежачок от AiC, уф.

--------------------
Задроты тоже люди! Лично я - мастер пикапа!
Добавил: dnspirin 26 декабря 2013 01:54
На мой взгляд следует отметить:
Michael Schenker - Bridge The Gap;
Гарик Сукачев -Внезапный будильник;
Daft Punk - Random Access Memories;
Placebo -Loud Like Love;
КняZz - Роковой Карнавал;
Elton John - The Diving Board;
Paul McCartney -New;
Black Sabbath -13.
Добавил: PossessedByMetal2 26 декабря 2013 02:15
так -с, начнем с тех, что понятное дело порадовали, это :
Septa - The Lover (EP)
Our Last Night - Oak Island (EP Pt.1)
I See Stars - New Demons
Black Sabbath - 13
Sarah Where Is My Tea - Love & Honor
letlive. - The Blackest Beautiful
Dead Silence Hides My Cries - The Symphony Of Hope
Indian Taker - Split w. Shortcuts

Ожидал большего от :

August Burns Red - Rescue & Restore
So Hideous, My Love... - Last Poem / First Light
Dance Gavin Dance - Acceptance Speech
A Lot Like Birds - No Place
Touche Amore - Is Survived By
Norma Jean - Wrongdoers
Philip H. Anselmo & The Illegals - Walk Through Exits Only

Разочаровали :
This Romantic Tragedy - The Illusion of Choice (EP)
Polar Bear Club - Death Chorus
A Day To Remember - Common Courtesy
Asking Alexandria - From Death To Destiny
Sleeping With Sirens - Fell
Adept - Silence The World

Отдельно стоит выделить (как по мне) альбом от Bring Me The Horizon - Sempiternal. До сих пор не знаю, в какую группу их отнести :)

Приятным открытием стали киевляне Bonehouse c ипишкой Vision
Добавил: assonik 26 декабря 2013 02:17
Гнилой Район кровь и вино
Александр Капралов власть народа
Дивул
Князь
Это пожалуй и все что порадовало из нашего
Добавил: Nesfer 26 декабря 2013 02:30
Порадовали:
Красные звезды
Психоделические призмы
Анимация
Drowning Pool
Zebrahead
Добавил: kLaiN 26 декабря 2013 02:45
Порадовали:
Black Sabbath
Deep Purple
P!nk
Paramore
Six Feet Under
Kvelertak
Five Finger Death Punch - The Wrong Side of Heaven and the Righteous Side of Hell, Vol. 1
Debauchery
City of Fire
A Day To Remember
Carcass
Children Of Bodom



Нейтрально:
Amon Amarth
Bon Jovi



Разочарование:
Smile Empty Soul
Skillet
U.D.O.
H.I.M
Amorphis
Добавил: Markmanltd 26 декабря 2013 05:40
в 2013 могу отметить только Nails - Abandon All Life (2013)

--------------------
Классный я на фото?
У меня в жизни, кроме дивана, ничего не складывается!
Добавил: Underground20000 26 декабря 2013 05:48
Положительно:
The March Violets - Made Glorious
IF - Charm
Mephisto Walz - New Apostles
Whore Paint - Swallow My Bones
The Cemetary Girlz - Opus Vitae
Bloody Dead And Sexy - Bad Ambient
KMFDM - Kunst

--------------------
Deathrock-Dark Punk-Goth Rock-ColdWave.
Добавил: twist-life 26 декабря 2013 06:49
1. DIGIMORTAL - Сто ночей
2. ZNAKI - Добро пожаловать в мой мир
Добавил: sychik 26 декабря 2013 07:12
полное разочарование ReinXeed- это капец crying
Rhapsody можно было бы и что-нибудь посильнее,как более ранние(первые) альбомы.
шедевральные obsidian gate убили тематикой про шайтана в 11-ти песнях.

Amorphis спасибо за напоминание о себе.
и спасибо Eternal Tears of Sorrow-эти ребята всегда молодцы !
понравился альбом от Operadyse

Кароче,щас одна штамповка абы чего и побыстрей. Поэтому,к сожалению,этот год ярким назвать нельзя. +куча групп перестали существовать..
C Наступающим всех ! Побольше радости от музыкальных новинок и шедевров !

--------------------
Цитата: Rockwell
Тем более, тут конкретно указано - симфоник блэк, я думаю, все знают, как он звучит.
Добавил: valegga 26 декабря 2013 07:27
из металлистов могу отметить Black Messiah - парни держат марку. мощно, сурово и мелодично! из неметаллистов - вновь порадовали Santiano со своей трактовкой фольклорного наследия. разочарование года лично для меня - это Babylon Circus. 4 года сочиняли такой шлак... да, и ещё один жуткий облом - Blackbird Raum. совершенная муть. похоже, группа подсела на наркоту...
Добавил: ВКТР 26 декабря 2013 07:39
Понравились и останутся со мной надолго:
Protest the hero - Volition
Nine inch nails - Hesitation marks
Tech N9ne - Something else
Ожидал, что Devildriver исправятся,но не случилось. Остальное не ждал, не хотел, вот оно мне ничего и не дало.
Добавил: BlinkMe 26 декабря 2013 07:55
1) Argyle Goolsby - Under the Witness Stars (EP)
2) Atrocity Solution - Lost Remedies
3) Cavaverman - James Dead

--------------------
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы!
Добавил: Stryker_ 26 декабря 2013 08:26
Soilwork - The Living Infinite
Punch Cabbie - Intimidation F.M.
Rob Zombie - Venomous Rat Regeneration Vendor

остальные разочаровали :)

--------------------
http://www.lastfm.ru/user/StRykeR111111
Добавил: пиздюк 26 декабря 2013 09:16
Эй педойрасы, а как же гуфчик, баста и АК-47, вы пишите про какую то йобалу, надо слушать нормальный драйвовый кач. Вообщем я за гуфа а все сосут куй

ах да еще ямыч и рыночные сношения офигенны