Норвежцы Enslaved открыли детали нового альбома

Новости | CyREX925 | Просмотров: 567 | Комментарии: 2 | 14 августа 2017
Норвежцы Enslaved открыли детали нового альбома

Норвежцы Enslaved готовят выпуск нового альбом в середине октября, а пока представляют слушателям клип на композицию с альбома.

Проект образовался в норвежском городе Хёугесунн в 1991м году и с тех успели выпустить 13 полноформатных альбомов. 14е твоение по мнению самих музыкантов и лейбла Nuclear Blast станет новым витком в истории группы, вобрав в себя лучшее от жанров прогрессивного метал, shoegaze и экстрeмального метала. Новый альбом получил лаконичное название "Е".

Название альбома со слов Ивара Бьёрнсона является анализом значения буквы в латинском алфавите и связи этой буквы с руническим символом Эваз. Альбом выйдет 13го октября на лейбле Nuclear Blast и включит в себя 8 новых композиций различной длительности и атмосферы. На некоторых композициях приняли участие приглашённые музыканты из других проектов и даже других сцен: Иннаp Сельвик из Wardrunna, флейтист Даниель Маге и джазовый саксофонист Къетил Местер.

А пока норвежская группа выпустила официальный видеоклип на одну из композиций альбома, которую вы можете послушать и посмотреть на Youtube. А предзаказ альбома доступен на сайте лейбла Nuclear Blast.



Tracklist:

01. Storm Son
02. The River’s Mouth
03. Sacred Horse
04. Axis of The Worlds
05. Feathers of Eolh
06. Hiindsiight
+Digipack bonus
07. Djupet
08. What Else is There? (Royksopp cover)

  • 80
(голосов: 4)
Комментарии (2)
Sataniast13 августа 2017 21:13
Отличное,кстати, видео. Решил всё творчество переслушать
Barghest14 августа 2017 12:09
окончательно ребята в прогрессив ушли
Незарегистрированные посетители не могут оставлять комментарии к данной публикации.