Soulfly справит ритуал

Новости | Agent Cat | Просмотров: 1 528 | Комментарии: 45 | 25 августа 2018
Soulfly справит ритуал


Альбом Ritual выйдет 19 октября 2018 года на Nuclear Blast. Спродюсировал, записал и свёл эту работу Josh Wilbur, который так же принимал участие в записи альбомов Killer Be Killed, Lamb Of God, Gojira. В создании пластинки приняли участие и приглашённые музыканты - это Randy Blythe(Lamb Of God) и Ross Dolan(Immolation). Всего запись будет включать 10 треков, а сейчас доступен сингл Evil Empowered. Приобрести альбом можно будет на цифровых площадках, а так же физически на CD, чёрном, сером и красном виниле.

Комментарий Макса: "Я рад работать с моими любимыми художниками Eliran Kantor и Marcelo Vasco! Артворк Ritual мистический и отражает атмосферу альбома. По этому мы стремились соединить грув раннего Soulfly, и мою любовь к тяжёлым и быстрым вещам, вроде death и black метала и, может быть, хардкора. Работать с Josh Wilbur в этот раз было просто восхитительно. Он большой фанат и многое добавил во время записи. Я боролся за быстрые песни, а он настаивал на большем каче. В итоге, я думаю, у нас получилось действительно классное сочетание. Да начнётся Ритуал!"
Josh Wilbur добавляет: "Ещё до того, как я принялся заниматься записью, Мак выпусти святую (по моему мнению) троицу: Chaos A.D., Roots, и Soulfly. По этому, я хотел сделать запись такой, какой бы она потрясла меня в молодости. Те три пластинки познакомили меня с металом. И теперь мне предоставилась возможность сделать запись, которую я хотел бы слышать в качестве поклонника! По этому, я настроил несколько микрофонов, записал несколько риффов, потом мы били по барабанам и трарелкам и всему что было ещё, и я сказал Максу "BRING DA SHIT'!"
Треклист:

01. Ritual
02. Dead Behind The Eyes (feat. Randy Blythe)
03. The Summoning
04. Evil Empowered
05. Under Rapture (feat. Ross Dolan)
06. Demonized
07. Blood On The Street
08. Bite The Bullet
09. Feedback!
10. Soulfly XI

Источник
  • 80
(голосов: 6)
Комментарии (45)
st.liar22 августа 2018 00:07
сингл не понравился, да и вообще исписался он уже давно, уж может попробовал в каких-нибудь других жанрах, может было бы что дельное..
Agent Cat22 августа 2018 00:42
Сингл понравился) От альбома ничего нового не жду, только тот же детхогрув. Но на пару раз погонять хватит
san14es22 августа 2018 06:17
вроде уже чтото удобоваримое....да,пойдет....от альбомов Соулфлай все надеюсь еще удивиться....

если все,как обещает Джош,то флаг ему в руки!
Metal69ist22 августа 2018 06:59
Цитата: san14es
вроде уже чтото удобоваримое...

В реале, я уж похоронил Полёт Души ещё после ,,Conquer,, '08го... Десятка лет прошла и унылого грува наверещал для нас Макс, днище короче! Открыл Конспирацию, корни свои вспомнил, сепультурные, збс с братом в Тандеме, радует меня их проект CC, сырой такой грувчик!
По теме... Новый трекан зацепил, обнадёживает... Кавалера! Облога чёткая!
Viltakis22 августа 2018 11:25
Ну хз я эту группу начал слушать с Savages, при том, что и трэш/грув то же начал слушать с того альбома и он мне оооочень нравится. Саунд простой и драйвовый. А вот в последних альбомах они стали какие-то слишком сложные, перегруженные. Сингл с пол беды, может скучноватый слегка.
san14es22 августа 2018 12:25
Цитата: Viltakis
начал слушать с Savages,

А как же первые два альбома?!
Viltakis22 августа 2018 13:14
san14es,
Пришлось потом делать домашнюю работу и наверстывать :)
Metal69ist22 августа 2018 13:26
Цитата: Viltakis
при том, что и трэш/грув начал слушать с

Testament, Pantera, Pro-Pain, Machine Head, Crowbar, Chimaira... Вообще начало 90х сильно повлияло на жанры эстрады! Годные времена, хотя и Дифицит был, друганы взгревали с Хантов и Ямала, на ДВД балванки в мп3 дохуя влезало...
xyender22 августа 2018 13:26
мой любимый альбом у них - Prophecy. ну и с миру по нитке можно еще на 1,5 альбома наковырять со всех остальных. Сингл вроде норм ,концепт арт крутой.Будем посмотреть)
san14es22 августа 2018 13:50
Цитата: Viltakis
Пришлось потом делать домашнюю работу и наверстывать :)

Мне интересно,как они воспринимаются непредвзято....после уже услышанных тобой более поздних альбомов....
Х.з....может это фанатизм к Сепультуре,образца 93-96,во мне говорит... Но когда,после Рутса(от которого все охуели мягко говоря в своё время),вышел дебютник Соулфлай-мы охуели в квадрате!...На Примитиве уже была полная уверенность,что Макс-гений,и что все что до этого было-детская игра....После этого канеш таких ярких впечатлений уже больше не было....

Цитата: Metal69ist
на ДВД балванки в мп3 дохуя влезало...

О,да! ...до сих пор не выкидывааю....хотя интернет у нас уже после миллениума попер,поэтому до 99 -2000г. онли кассеты,и редкие СД...у студентов по-моему стипендия меньше была,чем фирмовый дисочек стоил
Metal69ist22 августа 2018 16:10
Цитата: san14es
у студентов по-моему стипендия меньше была,чем фирмовый дисочек

Ага, у нас в комке, были аналоги Фирмы, выпущенные Irond & Fono с буклетами/книжками, достойными, по 150-200р, в зависимости от жанра! Звук там чёткий был и бабульки отдать не Жалко! Это щас , всё в Лёгкой доступности, что не может не радовать!

Цитата: san14es
Но когда,после Рутса(от которого все охуели мягко говоря в своё время),вышел дебютник Соулфлай-мы охуели в квадрате!

Цитата: san14es
Но когда,после Рутса(от которого все охуели мягко говоря в своё время),вышел дебютник Соулфлай-мы охуели в квадрате!

Это точно! В одно время попала кассета Soulfly/Diatribes/Napalm Круть в точиле на предельных громкостях... А там у них много чего нового приправленно было...
У Макса же ещё пару тройку сольников было, кроме Nailbomb...? Я пиратский диск помню прикупил Brujeria 2000 ,,Brujerizmo,, там на нём помимо мексикосов в дополнении был Кавалера с эпишкой, но во вкладке к диску инфы не было...! Чё такое? Пробивал... Вроде не замечен он был в Брухерии...! Х/з я уж забил, весь архив раздал с дисками!
san14es22 августа 2018 17:32
Цитата: Metal69ist
Diatribes/Napalm

Ага.Я тож Напалмов с такой кассеты узнал...
Цитата: Metal69ist
Вроде не замечен он был в Брухерии

не в курсе...такой инфы тоже не попадалось
Viltakis22 августа 2018 17:34
san14es,
Пожалуй известен всем нюанс, что первое впечатление самое сильное у его переплюнуть нелегко, да еще это для меня было вообще откровением такой музыки (Savages, напомню). Далее, первый альбом очень крепкий, со следующих по-трэково наоставлял. С более поздних альбомов отмечу песни Chains и Off with their Heads (эта вообще одна из любимейших боевиков!!!). Из ранних нравилась этника, куда-то сейчал делась :/
А вообще надо при таком случае переслушать что-ли всё, а то с памяти нихрена не помню (второй альбом например, почти незнакомый трэклист)..
Metal69ist22 августа 2018 17:57
Вилтакис, что ты там в Savages заценил? Вопрос открыт! Но мы тебе в два горла кричим... От '98... До 2008, збс! Максим был в теме, дальше Дно! Имхо...
san14es22 августа 2018 19:18
Цитата: Viltakis
первое впечатление самое сильное у его переплюнуть нелегко

Справедливо.....и,спустя 20 лет,включаю ЭТИ КАДРЫ ,и по телу бегут мурашки,как в первый раз!
Цитата: Viltakis
второй альбом например, почти незнакомый трэклист

это вообще замечательный альбом! Каждая песня-сплит Макса и еще какого легендарного чувака,из групп на которых мы росли
Remedy12322 августа 2018 19:47
Хз, мне вот почему то у этой группы реально нравятся все альбомы, а те которые не нравились поначалу все заходили со 2го раза, один из таких к примеру упомянутый тут много раз Savages. Да, тут ниче не меняется от альбома к альбому, но все они качают, все мелодичны и приятны на слух, с отличным жирным звуком, все узнаваемы и все доставляют; вот из новых мне например очень вкатил Enslaved - прям уф как раскачали меня некоторые вещицы оттуда. В общем я что хочу сказать: Soulfly это знак качества для меня кто бы чего не пиздел, что Макс исписался или Макс обосрался, да нихуя подобного - Макс все еще может и делает, вот такая имхота, пасаны.
Metal69ist22 августа 2018 19:59
Remedy 123, Открыто сказал, что он торчит от сабжа, как примерно я от Эктоморфа, хуле, чем не Эталон жанра!?
asdf322 августа 2018 20:10
Цитата: san14es
это вообще замечательный альбом! Каждая песня-сплит Макса и еще какого легендарного чувака,из групп на которых мы росли

Вот мне тоже больше всего первый и второй альбомы зашли. А дальше уже пошли самоповторы ((
Agent Cat22 августа 2018 21:31
Цитата: Remedy123
Enslaved

Зоебательский ольбомб, дооооо.
Metal69ist22 августа 2018 23:39
Цитата: Agent Cat
Enslaved

Где у тебя уши, Агент? Лютое однотипие, ебать, как всё запущенно! Наверни Кроубар коллекшн, в Разы Сильнее... Стопудово знаешь, Силу Пантеры...& Сотоварищей... Замусолили Тему, отдыхаем! Под Примитив!
Agent Cat23 августа 2018 00:13
Дядь, твой прирывистый поток сознания тяжеловато воспринимать.
А энслейвд цепляет, наверно детховостью и мраком. А её там Дезушко)
DREAMER_200223 августа 2018 14:53
Цитата: Agent Cat
А энслейвд цепляет, наверно детховостью и мраком. А её там Дезушко)

Мне тоже понравился этот альбом. Резкий ткой контраст после которого Макса и Ко унесло в какие-то мрачные и однотипные дебри. После "Enslaved" не воспринимаю Soulfly.
mihalev24 августа 2018 21:04
Вот раньше комменты были, а сейчас только в лужу пердёж
kotsibrock25 августа 2018 04:32
Цитата: mihalev
Вот раньше комменты были, а сейчас только в лужу пердёж

Ты еще "Злого Кролла" вспомни...!
Kyussыкун25 августа 2018 10:18
Цитата: mihalev
Вот раньше комменты были, а сейчас только в лужу пердёж
вроде этого =>
Цитата: mihalev
Вот раньше комменты были, а сейчас только в лужу пердёж
polarnik9125 августа 2018 10:39
По этому мы стремились соединить грув раннего Soulfly, и мою любовь к тяжёлым и быстрым вещам, вроде death и black метала и, может быть, хардкора.

Небось будет что-нибудь в духе альбома "Enslaved" 2012-го.
Inngeri25 августа 2018 16:40
Цитата: xyender
мой любимый альбом у них - Prophecy. ну и с миру по нитке можно еще на 1,5 альбома наковырять со всех остальных...

Поддерживаю двумя руками. Как по мне Prophecy, вообще - лучший тяжелый альбом "нулевых" - до сих пор периодически целиком кручу.
san14es25 августа 2018 17:36
Цитата: mihalev
Вот раньше комменты были, а сейчас только в лужу пердёж

что же тебя останавливает..?!...жги,хуле

Цитата: Kyussыкун
Kyussыкун

намедни посмотрел отечественный фильм "Царь"....раньше как то не сподобился...Это пздц,я вам доложу! Еще одна анти-русская картина,ничего не имеющая общего с действительностью! От начала и до конца-абсолютно лживое и бесноватое зрелище!
"Сволочи" просто отдыхают и курят....и как неприятно было видеть в ролях людей,к которым раньше относился как к актерам с большой буквы,да еще в компании с пережитком маргинальной философии-тварью Маммоновым....Недоумение и горькое разочарование оставил в душе этот фильм-кощунственный,и омерзительный...
Beer Tony25 августа 2018 17:46
Цитата: san14es
намедни посмотрел отечественный фильм "Царь"....раньше как то не сподобился...Это пздц,я вам доложу! Еще одна анти-русская картина,ничего не имеющая общего с действительностью! От начала и до конца-абсолютно лживое и бесноватое зрелище!


Викинг еще пиздец тотальный.
san14es25 августа 2018 18:11
Цитата: Beer Tony
Викинг еще пиздец тотальный.

это точно!...Козловского хочется обоссать...