Умер рэпер Децл aka Le Truk

Новости | st.liar | Просмотров: 2 895 | Комментарии: 132 | 11 февраля 2019
Умер рэпер Децл aka Le Truk

Российский рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, скончался от остановки сердца. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на концертного директора музыканта Павла Беленца.

По его словам, Децл выступал в Ижевске. После концерта он пошел в гримерку, а через несколько минут ему стало плохо. «Предварительная информация — у него произошла остановка сердца, и он умер», — сказал Беленец. Агентству городских новостей «Москва» он сообщил, что точные сведения будут опубликованы после экспертизы. Информация о дате и месте похорон также появится в социальных сетях.

Ранее о смерти 35-летнего артиста сообщил его отец Александр Толмацкий.

Кирилл Толмацкий — бывший участник коллектива «Bad B. Альянс». В его дискографии восемь студийных альбомов. Децл исполнил такие хиты, как «Вечеринка», «Слезы», «Письмо» и «Для тебя». Он окончил московскую Британскую международную школу, учился в Швейцарии.

Свой дебютный трек «Пятница» рэпер записал с помощью отца, музыкального продюсера Александра Яковлевича, который продюсировал Децла в дальнейшем.



Источник | Источник
  • 100
(голосов: 6)
Комментарии (132)
st.liar3 февраля 2019 16:11
эх, печальная новость, помню в начальной школе все тащились от его первого альбома..
Drunken sailor3 февраля 2019 16:34
Цитата: st.liar
эх, печальная новость, помню в начальной школе все тащились от его первого альбома..
jayTrei3 февраля 2019 16:39
Децл ТОТ благодаря кому,я не слушал хип хоп старой школы целое десятилетие. Впервые услышал Кирилла в 2002-2003 году и, подумал: какое же говно, включил
Айову и не возвращался к рурепу очень долго. Одногодки слушали Басту,Касту,Тимати,Гуф,Центр,Карандаш,Ноганно,1Кл
асс,Шокк,Царь, х3 чё там ещё, я не знал ни одной (!) композиции с творчества этих исполнителей,они просто проходили мимо меня.Хотя возможно были стоящие вещи.У Касты,вроде был пиздатый ранний альбом,я вот недавно только пару тем послушал. Басту,например, до сих пор нихуя не знаю ни одной песни,честно. Малая даже когда слушает,наушники одевают,знает что я ворчать начну.
*Хотя один тречок вот припоминаю: "Вокруг шум" Касты,знатных пиздюлей когда то получали под него, 08 год вроде. Крутая песнь.

Первый отечественный хип хоп альбом который понравился, был "Русский подорожник" 14 года, и потом потихоньку-помаленьку начал втягиваться в тему. Сейчас отечественная хип хоп сцена на своем пике,много пиздатых вещей есть. Даже Noize,которого всю карьеру не воспринимал всерьёз,выдал годноту совсем недавно.

Такие вот воспоминания связанные с этим человеком. RIP конечно,мужик вроде был хороший.
Samaritianin3 февраля 2019 16:41
конечно прискорбно когда умирает любой человек в таком возрасте..Ну Кирюха покайфовал за свою короткую жизнь конечно.R.I.P.
san14es3 февраля 2019 17:22
RIP
Beer Tony3 февраля 2019 19:08
Хороший был артист. Я хоть ни одного трека так и не послушал (или послушал, но не помню), но в целом его творчество всегда вызывало скорее позитивные эмоции, нежели негативные. Уж лучше Децл чем всякие центры, адынклассы, оксимироны, фараоны и скриптониты. R.I.P.
asdf33 февраля 2019 19:23
да хороший человек был(
kuchka63 февраля 2019 19:50
Да,очень прискорбно.Как бы к нему не относились,но он один из тех,кто начал в нашей стране пропагандировать рэп. Благодаря в том числе и ему кроме рэпа стали выползать и другие альтернативные темы,много продвигал рэгги,даб,ну а про бит-битвы и говорить не чего,в то время,когда за то,что ты ходишь в широких штанах можно было охватить в любое время дня и ночи,они замутили сплиты реперов и панк-рокеров.Писать можно много,но его вклад в отечественную музыку не оспарим
zwane333 февраля 2019 20:07
Press F to pay respect
Kyussыкун3 февраля 2019 20:28
в 35 помереть можно от немногих причин. Процентов 220, что впоследствие скажут - это передоз.

Цитата: kuchka6
он один из тех,кто начал в нашей стране пропагандировать рэп
R.E.P.
Riggs3 февраля 2019 20:44
конечно,жалко....
mihalev3 февраля 2019 21:18
Цитата: Kyussыкун
это передоз

сердце в гримерке стопорнулось, мож и перед ос, а может и последствия
Цитата: Samaritianin
покайфовал за свою короткую жизнь

... х/з, для меня чувак как был пездюком возле репа, так им и остался
другое интересно - Баста, который давеча... ну или надысь, один хуй... Короче будет слёзы лить по "коллеке по тсекху", апосля того как говнами оне с Киррилкой раскидались в этом вашем тырнете?.. Ждём, ждём...
san14es3 февраля 2019 21:22
Ой,бля...окститесь,любители паверков! Ни один другой человек,рэппер, не достоин того,как можно было охарактеризовать Децла....Вьебите лучше ханки по Честеру и там,незнаю,по Фредди,что ли....
Somebody_Hater3 февраля 2019 21:36
Цитата: Kyussыкун
впоследствие скажут - это передоз

Последние годы он вообще ничего запрещённого не употреблял.
Директор его в СМИ уже сказал, что ни о каких наркотиках и речи быть не могло.
С ним в гримёрку зашло несколько человек, потом эти люди попросили вызвать скоряк, а сами срулили.
Хз что там было вообще и кто эти люди.
san14es3 февраля 2019 22:16
Скорее в уши Басты поверю,чем в герыч

Цитата: Somebody_Hater
Последние годы он вообще ничего запрещённого не употреблял.

...и был убежденным растаманом....а трава,как известно,не наркотик
Agent Cat3 февраля 2019 23:05
Жаль, забавный был чел. Гнул свою линию. И когда этот ваш рап никому нахуй не нужен был, и теперь. В последние его работы я пытался врубиться.
Цитата: mihalev
Баста

Имхо говно человечишко. Если ничего не скажет, то диагноз верен.
st.liar3 февраля 2019 23:20
Цитата: Agent Cat
Если ничего не скажет, то диагноз верен.

да он уже выразил соболезнования у себя на оф страницах
Agent Cat3 февраля 2019 23:42
Цитата: st.liar
да он уже выразил соболезнования у себя на оф страницах

Ну и хорошо
travis484 февраля 2019 00:19
rip.читал слушок в интернете,что его рипнули чтобы продвинуть "бифф"
Agent Cat4 февраля 2019 00:54
Цитата: solnze555
Утверждение на уровне дискриминации жанра. Миллионы несогласных с лыбой на мордахах хлопают в ладоши.
p.s. А если рэп с "правильными" текстами?)))

Говорю же, когда. Типо все слушали условный русрок,а он про пел про что ты сделал для хипхопа. Терерь все слушают гряяя, а он задвигал за бразильские ритмы.
Короче, недопонимание некоторое вышло, не так ли?
mihalev4 февраля 2019 07:15
Ой, да заебли ныть. Через пару дней какой-нить Фэйс серанёт чё, или откинется Смоки Мо по укурке, Баста растлит Касту или Трипи-Трипер подхватит чё-нить. Просто пару месяцев пошуршат. Главное, что проходя по улице мимо одного школьного забора я уже тысячу лет вижу наклейку рекламы альбома "Aka Le Truk" в тёмно-зелёных тонах.
san14es4 февраля 2019 08:16
Цитата: mihalev
Ой, да заебли ныть. Через пару дней какой-нить Фэйс серанёт чё, или откинется Смоки Мо по укурке, Баста растлит Касту или Трипи-Трипер подхватит чё-нить

Срать на них всех.

А Децл-тру
mihalev4 февраля 2019 08:38
Цитата: san14es
цл-тру

а был бы он тру, коль не отчалил? как там у классика: в этой стране надо сдохнуть, чтоб о тебе заговорили?
kotsibrock4 февраля 2019 08:42
Новость шебанула с утра пораньше... встал сегодня часа в 4 с копейками, благо на работу не надо. Ни хуя себе думаю дела!!! На счет остановки сердца, не факт что оно от последствий наркоты, вся жизнь музыканта или артиста проходит хуй пойми как, особенно по молодости, когда за здоровьем ни кто ни хуя не следит!!!
Покойся с миром раб божий Кирилл Толмацкий...
san14es4 февраля 2019 09:20
Цитата: mihalev
а был бы он

вот ему то как раз удавалось быть "тру",и просто хорошим человеком,всегда...внезависимости от жизненных обстоятельств

Цитата: mihalev
в этой стране надо сдохнуть, чтоб о тебе заговорили?

а вот если "современные"звезды кони двинут,кроме унылых пезд их никто и не вспомнит
him6614 февраля 2019 11:10
"Мои слезы, моя печаль..."
mihalev4 февраля 2019 13:17
Цитата: san14es
кони двинут

так оне тоже потихоньку двигают... пару реперков модных застрелили, Честер - опять же, но все это проходит, потому что Олябузова выпускает очередной альбом, а Коленька Басков в рекламочке снялся и снялся чем-то
ElenVogan4 февраля 2019 13:39
Цитата: san14es
а вот если "современные"звезды кони двинут,кроме унылых пезд их никто и не вспомнит

San14es, а ты полагаешь, что о нём кто-нибудь вспомнит, кроме тех, кто лично его знал, через год, через десять лет? Я то не знаю, я не в теме, потому и спрашиваю. Он что Моррисон или Пресли? Помнят единиц, да и то от случая к случаю. Умер и умер, все умирают. Для каждого когда-нибудь наступает утро, которого он не увидит, бессмысленно об этом сожалеть. Он, в моём понимании, был самым обычным человеком, попавшим на вид исключительно благодаря деньгам своего отца. В такой ситуации не сложно быть хорошим парнем, альтруистом, пофигистом, меценатом, музыкантом, да кем угодно, это как прыгать с парашютом, зная, что внизу тебя ждёт многометровая воздушная подушка. Я ему не вменяю, он оказался там не по своей воле, просто повезло и он воспользовался ( да и кто бы не воспользовался.?) Так будешь ты слушать его через десять лет? Ты вообще то его когда-нибудь толком слушал? Есть тут реальные почитатели или это так - потому что надо посочувствовать. А все эти панихиды никому не нужны, это только повод для хайпа разной телесрани в очередной раз продемонстрировать свои постные рожи.
kotsibrock4 февраля 2019 14:36
Цитата: ElenVogan
В такой ситуации не сложно быть хорошим парнем, альтруистом, пофигистом, меценатом, музыкантом, да кем угодно, это как прыгать с парашютом, зная, что внизу тебя ждёт многометровая воздушная подушка.

Это все верно, вот только чувак не скурвился и остался человеком, а это согласись уже не мало.Вот я вроде не плохой человек, но честно скажу, что я не знаю на сто процентов что было бы со мной... деньги и слава - это тяжелое испытание.
san14es4 февраля 2019 14:37
Цитата: ElenVogan
San14es, а ты полагаешь, что о нём кто-нибудь вспомнит, кроме тех, кто лично его знал, через год, через десять лет? Я то не знаю, я не в теме, потому и спрашиваю.

Да вот,буквально недавно же у него альбом с Энимал Джаз вышел....я например вспомнил,скачал,и получил удовольствие от прослушки....хотя раньше не фанател,отнюдь....
Цитата: ElenVogan
Он что Моррисон или Пресли? Помнят единиц, да и то от случая к случаю.

Уверен,что среди первопроходцев рус.рэпа его не забудут....
Цитата: ElenVogan
Умер и умер, все умирают. Для каждого когда-нибудь наступает утро, которого он не увидит, бессмысленно об этом сожалеть.

Дело не в этом....О мертвых ведь как говорят?! Или хорошо,или ничего ...кроме правды!
Я считаю,что он достоин того,чтобы его оценили по заслугам....хотя бы после кончины.

Цитата: ElenVogan
Он, в моём понимании, был самым обычным человеком, попавшим на вид исключительно благодаря деньгам своего отца.

сколько мы видим мажоров вокруг себя,с их "превосходством"....Децл таким не был
Цитата: ElenVogan
В такой ситуации не сложно быть хорошим парнем, альтруистом, пофигистом, меценатом, музыкантом, да кем угодно, это как прыгать с парашютом, зная, что внизу тебя ждёт многометровая воздушная подушка.

Это в теории. А в жизни ровно наоборот-единицы выдерживают испытание славой и деньгами
Цитата: ElenVogan
Так будешь ты слушать его через десять лет? Ты вообще то его когда-нибудь толком слушал?

Справедливости ради,скачал первый раз-в 2018,после выхода "Акустики"....любого другого не стал бы качать...
Цитата: ElenVogan
Есть тут реальные почитатели или это так - потому что надо посочувствовать. А все эти панихиды никому не нужны, это только повод для хайпа разной телесрани в очередной раз продемонстрировать свои постные рожи.

Вот я и говорю,Децл был хорошим человеком...а любителям хайпа повторю
Цитата: san14es
Ой,бля...окститесь,любители паверков! Ни один другой человек,рэппер, не достоин того,как можно было охарактеризовать Децла....Вьебите лучше ханки по Честеру и там,незнаю,по Фредди,что ли....