"Освободи" - новый сингл российского проекта Setalight12

Новости | Count_Death | Просмотров: 1 587 | Комментарии: 8 | 13 июня 2019
"Освободи" - новый сингл российского проекта Setalight12

Интернет-лейбл Synth-Me представляет новый сингл российского проекта Setalight12. Дуэт был создан участниками KryoniK Moon Виталием и Алиной в 2017 году. Дебютный макси-сингл “Dopamine” вышел в 2018 году и включал в себя композиции на английском и немецком языках, а также ремиксы от коллег по сцене.

На новом сингле россияне решили исполнить песню на родном языке. "Освободи" является примером классического звучания стиля dark synth с элементами electropop и retrowave. Вокал Алины и эмоциональное исполнение добавляют женского шарма, а ремиксы от российских коллег вносят разнообразие: синт-роковый ремикс сделали N-616, а Autoignition добавил агрессии и жёсткости дарк электро.

Новая работа Setalight12 выйдет 27 мая для бесплатного скачивания на официальном сайте Synth-Me и на странице Bandcamp лейбла. Synth it up!


Tracklist:

01. Set Me Free
02. Set Me Free (N-616 remix)
03. Set Me Free (pleasure and pain remix by Autoignition)

  • 60
(голосов: 7)
Комментарии (8)
Metal69ist21 мая 2019 21:37
Понятно, закос под Atrocity/Remix, явно же видно/слышно... И обложка в духе ,,Gemini,, Только Крулл это делает иначе, хитовие, что-ли! А Алина на любителя, уровень ниже, как не крути! Музыка/сабж для фона к приватному видео, имхо!
Count_Death21 мая 2019 22:14
Metal69ist,
Под что закос? Под никому неизвестный на сцене электропопа/ретровейва ремикс метал-группы? Сомнительное утверждение. Мнение закоренелого металиста, который всё проецирует на метал-сцену. Ты знаешь, что есть ещё уйма проектов в стилях ретровейв и электропоп, да? И большинство из них никогда метал не слушало. Алина? Уровень? Ты о чём? Ты музыку глазами слушаешь? Сочувствую.
Metal69ist21 мая 2019 22:37
Каунтдэт, я непонятно отозвался про сабж? Мне ближе/любэ And One... Или Falco/R.I.P. Не нужно меня поправлять, высказываю свои сравнения, understand me?
Давай, не будем, батлы устраивать! Все стили хороши, каждый отбирает годноту под себя, а примитив кидает в корзину!
Count_Death21 мая 2019 23:24
Metal69ist,
Нет, непонятно отозвался. И я уже вижу причины, по которым непонятно отозвался. Для того, чтобы понятно отзываться о сабже, нужно в нём разбираться хотя бы немного. Из того, что было тобой написано в этой публикации: And One не играют "лёгкий дойчесинт", а играют довольно ритмичный и жёсткий synthpop с довольно уникальным звучанием с явным и чётким влиянием EBM (для примера: лёгкий "дойчесинт" безо всяких влияний более жёсткой электронной музыки играют Beborn Beton), Фалько никогда не делал музыку в стиле synthpop (его творчество было в основном в области ньювейва с лёгким налётом электропопа и то только в начале карьеры, а потом ушло в поп; это не отменяет его влияния на synthpop-коллективы, но на некоторых из них них повлияла и Мадонна, такчто влияние не равно стилистической составляющей), Setalight12 не играют и не играли синтипоп, а их музыку к синт-сцене можно отнести лишь косвенно. Основное направление Setalight12 называется dark synth, и это не ответвление от synthpop, а подстиль synthwave. Если хочешь выражать мнение, то надо понимать, о чём говоришь. Я не буду писать полотна о матчах кёрлинга, потому что я даже правил не знаю. Вот тебе моё сравнение.
Metal69ist21 мая 2019 23:28
Ладно хоть Фалько вспомнили, мне понраву его хиты!
sukrat21 мая 2019 23:51
чорд, я каунту верил как ленину.
а он, оказываецца, даже правил кёрлинга не знает.
вот как теперь жыть?
Round Face24 мая 2019 07:55
читая все выше написанное вспоминаю Фрэнка Заппу с его "говорить о музыке это все равно, что танцевать об архитектуре" ...

Ps Фалько хороший :)
Дюк Нюкен12 июня 2019 12:05
хрень