Умер Алекси Лайхо

Новости | st.liar | Просмотров: 2 346 | Комментарии: 29 | 14 января 2021
Умер Алекси Лайхо


Ушел из жизни один из самых известных гитаристов в мире Алекси Лайхо. Музыкант, наиболее известный как фронтмен Children of Bodom, скончался в своем доме в Хельсинки, Финляндия, на прошлой неделе. В последние годы у Лайхо были серьезные проблемы со здоровьем.

Алекси Лайхо и барабанщик Яска Раатикайнен основали Children of Bodom в 1993 году, и группа была одной из самых всемирно известных металлических групп в Финляндии вплоть до своего последнего прощального концерта в декабре 2019 года. В прошлом году Алекси Лайхо собрал Bodom After Midnight, который записал три песни и снял одно музыкальное видео, которое выйдет позже посмертно.

Помимо Children of Bodom, Лайхо был известен такими исполнителями, как Warmen, Sinergy, Kylahullut и The Local Band. Награжденный Metal Hammer Golden Gods и несколькими другими международными наградами, гитарист также был главной звездой, возглавив группу из ста гитаристов на Хельсинкском фестивале в 2015 году в 100 Guitars From Hel - массивном концертном произведении, которое он сочинил.

«Мы потрясены внезапной кончиной нашего дорогого друга и участника группы. Невозможно описать словами этот шок и глубокую печаль, которую мы испытываем», - Даниэль Фрейберг, Митя Тойвонен и Вальттери Вайринен из Bodom After Midnight.



Источник
  • 100
(голосов: 1)
Комментарии (29)
Metal69ist4 января 2021 15:41
Жёсткое начало года, начинает косить жизни, не смотря на возвраст! Покойся с миром Алекси. R.I.P.
ukko4 января 2021 15:52
Печально. Пусть земля тебе будет пухом Алекси.
DREAMER_20024 января 2021 16:24
Потрясён до глубины души :(
The Worm4 января 2021 17:59
Печальное начало года :-( Покойся с миром, Алекси :'(
RENEGAT854 января 2021 18:09
Не являюсь поклонником группы, но гитаристом он был отменным.
aeturnus134 января 2021 18:59
He will be missed :(
снег674 января 2021 19:24
ох никуясе и новость confused Покойся с миром. R.I.P.
Slayer Den4 января 2021 22:08
начал отсчет год...
печально. RIP Alexi persevere
Lorellin4 января 2021 22:33
Признаться, никогда не был ценителем творчества Children of Bodom, но Алекси - крайне талантливый музыкант. Очень жаль.
zwane334 января 2021 23:40
Крайне печальная новость... RIP
Castle5 января 2021 00:06
печально( одна из самых любимых групп в "дез-металле".. крутой гитарист и музыкант,земля пухом( RIP sob
Inngeri5 января 2021 08:38
Блин. Это шок, конечно. В последние годы не особо их слушал, но альбомы девяностых и начала нулевых - классика. Без преувеличения - великий гитарист, которого спокойно можно ставить в один ряд с самыми лучшими. Пусть земля будет пухом.
krepish5 января 2021 09:05
умер в конце декабря ...перед новым годом не стали объявлять....
roza215 января 2021 10:40
Убийственная новость. Покойся с миром и пусть тебе земля будет пухом брат.
Remedy1235 января 2021 12:37
Мдаа, грустно это конечно, а что с ним случилось, причина смерти?
sychik5 января 2021 20:20
очень жаль.
с огромным уважением относился к его творчеству.
супер ,гипер талант sweat
fugudrum5 января 2021 22:21
Жму F
Очень жаль... плохо начинается год
химик6 января 2021 11:52
я в шоке... даже нецензурной речью не выразить... он не умер а вышел покурить!
Об стену6 января 2021 17:58
за прошлый год я около сотни некрологов музыкантов прочитал, но ни одного на ГА не было, чем этот отличился? Лучше бы про MF DOOM'а вспомнили
roxion6 января 2021 20:51
fugudrum,
он умер в декабре 20го
... к его творчеству можно относиться..ну, по разному,первые 2 альбома были слушабельно-драйвовыми,он поймал свою нишу и создавал в одном духе..но скучно

сорян если кого обидел

... и да его Everytime i die - шедевр
Offalmangler6 января 2021 21:26
Мир металла понёс огромную потерю. Слов нет... sob
roxion6 января 2021 22:45
Offalmangler,да
Kyussыкун8 января 2021 10:22
Цитата: Об стену
Лучше бы про MF DOOM'а вспомнили
ах, ты, еблан...
gazzzooo10 января 2021 01:10
ну честно говоря, творчество его не осбо и впечатляло, но тем не менее, плохо не буду о нем говорить, т.к. все таки личность интересная в культуре метала
amodey66610 января 2021 08:52
Alex R.I.P. scream
natashaxak13 января 2021 16:30
подох некий сатанс упырёк..Туда и дорога!Пусть славит царство ублюдочного пекла.. уже дохлым

roza21,
умер Вивальди..Уроды блять!Ебать вас надо!..

Kyussыкун,
сдаётся мне джетельмен,что ты своё лицо вытянул внутрь в программе ACDS)),но рыжую хитрую морду не спрячешь!))Не такой уж ты и придурок!,только косишь под него...Нужно волосы перекрасить,а то сильно смахиваешь на англосакса blush
skip-i-rich14 января 2021 03:51
natashaxak
Нихуя себе, тёть, как тебе жопу разворотило
Надо помазать чем-то, унять полыхание
JOLLY_ROGER14 января 2021 22:18
Эххх, Леха, нахуйа ты это сделал?
спасибо, за концерт в Киеве 2019. Было круто!
Без тебя мир рок музыки станет беднее...RIP, Bro.
Remedy12316 января 2021 13:29
Цитата: skip-i-rich
Нихуя себе, тёть, как тебе жопу разворотило
Надо помазать чем-то, унять полыхание

Не надо, Наташу всегда приятно почитать, жаль пишет мало bowtie