Chuck Billy из Testament готовит сольник

Новости | Metal69ist | Просмотров: 754 | Комментарии: 86 | 16 октября 2021
Chuck Billy из Testament готовит сольник

Чак Билли (англ. Chuck Billy, родился 23 июня 1962 года) — музыкант, наиболее известный по своему участию в качестве вокалиста в трэш-метал-группе Testament. Известен всем своим мощным по силе голосом и широким вокальным диапазоном! В течение своей музыкальной деятельности Чак использовал различные виды техник пения, начиная с «чистого» вокала, и заканчивая гроулингом, который он использует после 1994 года, а также их смешением. А на ранних альбомах группы он также использовал и скрим.

Чак Билли родился 23 июня 1962 года в небольшом городке Дублин, который находится недалеко от Сан-Франциско. Отец у него коренной американец, а мать — из Мексики. Наполовину является индейцем помо, в резервации которых на севере Калифорнии его семье принадлежит 28 акров земли с виноградниками. До записи дебютного альбома группы Testament "The Legacy" Чак работал упаковщиком мебели и зарабатывал неплохие для него деньги, однако, когда компания не захотела предоставить ему отпуск на период записи, он уволился.


В его семье все были спортсменами, и родители хотели, чтобы Чак занимался спортом. Он играл и в футбол, и в бейсбол. Однако он хотел получить научную степень. Позже понял, что хочет заниматься музыкой. Он также большой любитель татуировок.

Testament – один из редких случаев, когда металлическая группа не сдала позиции, обретя спокойствие. В 2001 году у фронтмена обнаружили раковую опухоль, и все признаки указывали на то, что карьере настал конец.

Но к счастью, сильный духом Билли победил недуг и через четыре года, в 2005, был крайне рад реформировать Testament, отыграв несколько концертов в классическом составе: Билли, гитарист Эрик Питерсон, а также вернувшийся соло-гитарист Алекс Сколник, басист Грег Кристьян и барабанщик Луи Клементе.

Несмотря на то, что с тех пор группа пребывает в прекрасной форме, только сейчас Билли решил обратиться в музыке Testament к исцелению. Альбом “Titans Of Creation” (вышедший 3 апреля 2020 года на Nuclear Blast), по мнению Билли, как нельзя лучше для этого подходит.

Но дело не только в успешном исцелении Билли - на альбоме “Titans Of Creation” несмотря на то, что от классического состава группы осталось лишь трое, ребята демонстрируют прекрасную сыгранность, и пластинка вполне способна составить конкуренцию нестареющей классике вроде “The Legacy” (1987) и “The New Order” (1988).

К тому же альбом “Titans Of Creation” – первый почти за тридцать лет, записанный тем же составом, что и предыдущий, “Brotherhood Of The Snake” (2016).

«В этот раз я дал Эрику возглавить атаку, тогда как раньше всегда отстаивал свою позицию, и мы сталкивались с ним лбами, – признаёт Билли, – либо я ему говорил, что рифф недостаточно тяжёлый или мне просто не нравится этот рифф – вёл себя как нытик, признаю. Вечно ему за что-нибудь высказывал. Так мы раньше сочиняли песни».

Но в этот раз Билли не стал трогать Питерсона и ждал его идеи. «Я сочинял мелодии и тексты к музыке, которую он мне дал. Снова хотелось упрямиться, но я держал себя в руках. Если мне казалось, что какой-нибудь аккорд в рамках Testament звучит странно, я работал с ним, – объясняет вокалист, – не знаю, почему в этот раз получилось именно так. Эрик постоянно жалуется, что отправляет мне музыку, а мне не нравится».

Но Билли считает, пластинка от этого только выиграла, потому что Питерсон смог разнообразить риффы, придав каждой песне особенную атмосферу.

Вокалист TESTAMENT Чак Билли планирует записать свой первый сольник. Он говорит: "Когда я думаю о сольном альбоме, я хочу, чтобы он был другим, чтобы каждая песня имела свою индивидуальность и была бы сама по себе". Для решения этой задачи Чак приглашает к сотрудничеству других известных музыкантов. Среди них Марк Мортон из LAMB OF GOD, Гэри Холт из EXODUS, бывший гитарист MEGADETH и KING DIAMOND Глен Дровер. Чак также привлекает к проекту своего кузена Стивена Карпентера из DEFTONES и даже пытался связаться с Джо Бонамассой.

По словам Билли, он не хочет, чтобы его сольник напоминал TESTAMENT. Ему нравится классическое звучание старых виниловых пластинок, реальные тона, а не сжатый цифровой материал. Интересно, что у него получится. Ну а мы тем временем, не имея ничего из новой музыки Чака Билли, послушаем старый добрый TESTAMENT.


  • 100
(голосов: 8)
Комментарии (86)
Metal69ist16 октября 2021 17:24
Старичок Билли - хуйни не делает!
King17 октября 2021 20:54
Бомба! Билли не подведёт!
Remedy12320 октября 2021 11:17
Цитата: Metal69ist
Старичок Билли - хуйни не делает!

Да как сказать - по мне так после альбома 2008 года сплошной хуйни наделал, трэша с каждым альбомом все меньше - только невзрачный хэви. Недавно осиливал альбомы 2012-2020 и вообще ни одна вещь не запомнилась, и не порадовала, а вот 2008 реально ахуенный весь. Короче по всей видимости пенсия этой группе пришла.
Metal69ist20 октября 2021 11:41
Цитата: Remedy123
Короче по всей видимости пенсия этой группе пришла.

Иронизируешь) Testamentы крепки - как не крути)
По моему "Гатеринг" не плох, "Лоу", " Демоник" дальше пошёл качественный прог трэш/дэт! Для меня - вообще его группа Смысловая! Индеец не позорит трэш - хуярит особенно/качественно! Все его альбошки круты - тут мне не ебите мозги.
Remedy12320 октября 2021 11:59
Цитата: Metal69ist
По моему "Гатеринг" не плох, "Лоу", " Демоник" дальше пошёл качественный прог трэш/дэт! Для меня - вообще его группа Смысловая!

Так я про альбомы после 2008 говорю, к тому что было до него претензий как раз нет(хотя там тоже проскакивали грувово-мазафачные отклонения), а вот после уже пошел какой-то хэви-с натяжкой трэш совсем без задора и драйва присущего жанру, такой типа "трэш" для пенсионеров, а жаль.
Metal69ist20 октября 2021 12:41
Remedy123,
Есть такая группа из Норвегии - Susperia, вот они косили под Чака Билли) Прими... YouTube
ElenVogan20 октября 2021 12:41
Старики решили напомнить о себе. Exodus на днях новый попался - попсовато немного, но вокал по кайфу.
Metal69ist20 октября 2021 12:52
Цитата: ElenVogan
на днях новый попался - попсовато немного, но вокал по кайфу

Соуза поёт, как язва! Чак - рычит, как медведь и медляки распевает) Testament - Return To Serenity
Я вычистил с архива весь трэш (МУСОР) оставил ЗАВЕТ!
ElenVogan20 октября 2021 12:53
Цитата: Metal69ist
Я вычистил с архива весь трэш (МУСОР)

А чё там было то, например?
Metal69ist20 октября 2021 13:05
Цитата: ElenVogan
А чё там было то, например?

Флеха на 256 мегабайт.

Я сегодня тебя спросил, по поводу посудомойки, ты в теме или решаешь другие проблемы?

P.s. Опереться на твой вкус - врятли, сам знаю) BOSCHшевскую тему куплю в МВидео, ваш магазин торгует левой аппаратурой! То бишь - конфискатом.
ElenVogan20 октября 2021 13:20
Цитата: Metal69ist
Флеха на 256 мегабайт

Это понятно, а группы то какие?
Цитата: Metal69ist
ты в теме

Никогда не пользовалась. Чтоб я на такую хрень 20 штук отрядила - да ни в жизь. У меня один тарелка и задействуется раз в сутки.

Цитата: Metal69ist
ваш магазин торгует левой аппаратурой! То бишь - конфискатом.

Я не в магазине работаю, в конторе. Но , насколько знаю, у нас конфискатом никто не торгует, по крайней мере официально.
Metal69ist20 октября 2021 13:23
Цитата: ElenVogan
Чтоб я на такую хрень 20 штук отрядила - да ни в жизь. У меня один тарелка и задействуется раз в сутки.

В гости не приглашаешь? А как же мужские хуи? Женщине необходимы...) Про флешку базар долгий - пиши в личку.
ElenVogan20 октября 2021 13:35
Цитата: Metal69ist
А как же мужские хуи?

А у тебя их несколько?)
Цитата: Metal69ist
В гости не приглашаешь?

Жадная я. За копейку удавлю. Природа - ничего не поделаешь.
Metal69ist20 октября 2021 13:58
Цитата: ElenVogan
Жадная я. За копейку удавлю. Природа - ничего не поделаешь.

Жадная и голодная - как вы мадам прямо намекаете, что Хуй в пизду врятли дадите)
ElenVogan20 октября 2021 14:38
Цитата: Metal69ist
Жадная и голодная - как вы мадам прямо намекаете, что Хуй в пизду врятли дадите)

Намекаю, что удавлю. Как супруга поживает?
Metal69ist20 октября 2021 15:01
Цитата: ElenVogan
Как супруга поживает?

Деньги зарабатывает) в отличии от тебя.
san14es20 октября 2021 15:04
В досуге,походу
Metal69ist20 октября 2021 15:09
Цитата: san14es
походу

Иди расколоти лоб - пидр марийский!
Чушок
ElenVogan20 октября 2021 15:10
Цитата: Metal69ist
Деньги зарабатывает) в отличии от тебя.

Тариф какой сейчас безоблачной жизни?
Metal69ist20 октября 2021 15:18
Цитата: ElenVogan
Тариф какой сейчас безоблачной жизни?

Рапид в новом кузове, две квартиры, Лукойл выручает - всё в порядке)
ElenVogan20 октября 2021 15:43
Цитата: Metal69ist
Рапид в новом кузове, две квартиры, Лукойл выручает - всё в порядке)

Ну-ну) А в свободное от загребания миллионов время ты окучиваешь музфорумы. Классический досуг миллионэра. Пруфы будут?
san14es20 октября 2021 15:56
Цитата: Metal69ist
Рапид в новом кузове, две квартиры, Лукойл выручает - всё в порядке)

Хули ты,собака,на царя тогда гонишь? Еблан без образования живёт припеваючи,это что блюдь?! Неужели "вопреки"?!
ElenVogan20 октября 2021 15:59
Цитата: san14es
Неужели "вопреки"?!

))) Да понты это, детский лепет. На форумах каждый второй акционер Лукойл и Газпрома.
Agent Cat20 октября 2021 16:00
Цитата: san14es
Еблан без образования живёт припеваючи,это что блюдь?

Жена видимо зарабатывает. Не на чаевых же заправщиком))
Beer Tony20 октября 2021 16:05
Цитата: Metal69ist
как же мужские хуи?

Цитата: ElenVogan
А у тебя их несколько?)


В нём.
ElenVogan20 октября 2021 16:06
Цитата: Beer Tony
В нём.

Причём по признакам угнездились в голове.
Beer Tony20 октября 2021 16:11
*в головах.
san14es20 октября 2021 16:13
Цитата: Agent Cat
Не на чаевых же заправщиком))

Так и знал,что собачара альфонс и куколд
Metal69ist20 октября 2021 16:22
san14es,
Ты убитый пулей в голову - откуда ты можешь знать, Сань)?
san14es20 октября 2021 16:28
Цитата: Metal69ist
откуда ты можешь знать

по особым поведенческим признакам
Кстати,у вас собакам прививку от Ковида делают?