Bananarama в оригинальном составе впервые за 30 лет поедут в турне

Новости | CyREX925 | Просмотров: 1 550 | Комментарии: 12 | 19 октября 2017
Bananarama в оригинальном составе впервые за 30 лет поедут в турне

Британская троица снова вместе после 30ти лет.

Проект образовался в 1970м и после выпуска альбомa в период с 1981го по 1988й плотно обосновался в десятке хит-парада Великобритании, продержавшись там в общей сложности 164 недели. В 1988м году Шиван Фахи вышал замуж и покинула коллектив. С тех пор Bananarama был дуэтом, но лишь однажды достиг заветной десятки хит-парада.

Идея снова позвать Шиван в коллектив пришла Саре Далин и Керен Вудуорд во время их последнего турне по Австралии и Японии. "Кто-то нас между делом как-то спросил, почeму бы не воссоздать первоначальный состав", говорить Сара. "И мы подумали, что это будет хорошей идеей". Воссоединение, однако, не произойдёт без репитиций, потому надо вспомнить все свои партии до того, как трио стало дуэтом. Однако уже в ноябре группа отправится в насыщенное турне по Великобритании, а потом поедет на 4 концерта в США. После этого дат ещё нет, но предполагаю, что европейский тур продолжится и по другим странам.

Проект образовался в Лондоне и на данный момент выпустил 4 полноформатных альбома в качестве трио и ещё 6 дуэтом. В 1986м году было их золотое время, когда сингл "Venus" звучал по всем каналам телевидения и радио во всех странах мира, войдя в истории хит-парадов.




Источник
  • 60
(голосов: 2)
Комментарии (12)
dieformetal17 октября 2017 18:55
старые шмары
Logotip17 октября 2017 19:01
Цитата: dieformetal
старые шмары

И до сих пор живы...
Хуле, На Силиконе!
nikitishna17 октября 2017 19:25
Это же кавер Мамас энд Папас? В чем заслуга трио? Автору поста - в тексте опечатки.
kukliatka17 октября 2017 20:39
Цитата: nikitishna
Это же кавер Мамас энд Папас?

Это кавер Шокинг Блу, а те скаверовали Биг Три (откуда вокалистка потом пришла в Мамас энд Папас). А так всё правильно.
CyREX92517 октября 2017 20:56
Цитата: nikitishna
В чем заслуга трио?

Заслуга в том, что они были 164 недели в хит-параде. К тому же я нигде не писал, что это исконно их песня. А ты по ходу и сам уже не знаешь, где чья песня.

kukliatka,
Ты тоже не особо знаешь, как и все в этой новости, включая меня. Вот тут автор песни указан, с чего чётко ясно, что оригинальная песня была в репертуаре Shocking Blue. Но это не отменяет того факта, что Bananarama выпустили на эту песню сингл, и в то время были их золотые годы.
Reinlot17 октября 2017 22:43
чет они страшненькие
kukliatka18 октября 2017 19:29
Цитата: CyREX925
оригинальная песня была в репертуаре Shocking Blue

Имеющий уши да услышит! Шокинг Блу просто текст другой написали, а песня практически та же. Просто послушай:
https://www.youtube.com/watch?v=9uqnN3ek2vI
CyREX92518 октября 2017 19:43
kukliatka,
Таких "каверов" я могу в истории найти столько, что не останется вообще оригинальных песен у известных исполнителей. В Википедии же чётко и ясно написано: "Многие гитарные риффы, аккорды, ритм и другие элементы аранжировки были позаимствованы из обработки песни Oh! Susanna, выпущенной трио The Big 3 под названием Banjo Song в 1963 году, за шесть лет до записи песни группой Shocking Blue. По признанию Ван Леувена, Venus была написана под влиянием этой записи." Плагиат, коих много, особенно в поп-музыке.
kukliatka18 октября 2017 20:21
Цитата: CyREX925
В Википедии же чётко и ясно написано:

Ах, в Википедии...Тогда умолкаю, а то ещё Библию процитируете, я тогда вообще со стыда сгорю.
san14es18 октября 2017 20:43
Цитата: kukliatka
ещё Библию процитируете,

Исторический документ между прочим
DimDimych19 октября 2017 09:59
Могу конечно ошибаться, но имя Siobhan произносится как ШивОн, а не ШивАн. И кстати, она вышла замуж за Дэйва Стюарта из Юритмикс
CyREX92519 октября 2017 12:48
DimDimych,
И да, и нет. В любом случае это читается как нечто среднее между "а" и "о". Только в английском произношении это ближе к "о" (по подобию слова "gone"), а в ирландском произношении это ближе к "а".