Новый сингл "Ich Bin Bereit!" российского проекта Sturmmann

Новости | Count_Death | Просмотров: 1 455 | Комментарии: 8 | 28 июля 2017
Новый сингл "Ich Bin Bereit!" российского проекта Sturmmann


Интернет-лейбл Synth-Me рад представить вниманию своих слушателей новый сингл российского проекта из Новосибирска Sturmmann. Проект появился в 2015 году, чтобы штурмовать бескрайние музыкальные просторы новой немецкой тяжести.

На счету музыкантов один альбом "Sturmzeit", вышедший в текущем году. Музыка представляет собой классическое звучание Neue Deutsche Haerte с немецкой агрессией в лирике и сибирским морозом в музыке.

На новом сингле музыканты представят новую композицию "Ich Bin Bereit!" и видение других проектов на свою песню: механический electro-industrial от мурманского проекта Synthetische Lebensform, мелодичный techno-industrial от московcкого проекта CutOff:Sky, минималистический new beat с EBM от литовца Der Technostadt (сайд-проект P89) и шумовое безумие от немецкого rhythmic noise Stahlschlag.

Сингл выйдет для бесплатного скачивания на официальном сайте и на странице Bandcamp лейбла Synth-Me 31 июля. Synth it up!




Треклист:

01. Ich Bin Bereit!
02. Ich Bin Bereit! (Synthetische Lebensform remix)
03. Ich Bin Bereit! (Der Technostadt remix)
04. Ich Bin Bereit! (CutOff:Sky remix)
05. Ich Bin Bereit! (Stahlschlag remix)
06. Ich Bin Bereit! (orchestral by Kamizu Kote)


Sturmmann Website
Sturmmann Вконтакте
Sturmmann Facebook

  • 100
(голосов: 1)
Комментарии (8)
sadyuri26 июля 2017 17:20
"Музыка представляет собой классическое звучание Neue Deutsche Haerte с немецкой агрессией в лирике и сибирским морозом в музыке."

Уж слишком они напоминают одну известную в данном жанре группу... Что вокал, что музыка. Аж перебор, по-моему.
CyREX92526 июля 2017 18:10
sadyuri
С учётом того, что эта "одна известная группа" с 2006го года играет полный шлак, то Штурман очень даже неплохо смотрятся и отлично слушаются.
himiky27 июля 2017 07:26
Штурман - Новосибиркая группа, их треки как аккумулятор или красная звезда послушайте просто кайф, а для знающих немецкий они еще и с прекрасными наполненными смыслом текстами поют.
sadyuri27 июля 2017 08:09
Цитата: CyREX925
sadyuri]
С учётом того, что эта "одна известная группа" с 2006го года играет полный шлак, то Штурман очень даже неплохо смотрятся и отлично слушаются.


Ну с 2006го года эта "одна известная группа" и записала то всего 1 альбом, и я не сказал бы, что он уже совсем провальный был. Вполне себе на уровне :)
А по-поводу Штурман - я не как то там предвзято к ним отношусь, просто описал свои ощущения от прослушки. Вполне качественная группа, но игнорить очевидное сходство (граничащее с копированием) я не могу. В таком жанре (хотя как по мне, так он и умер примерно в том 2006ом году :) ) многие группы играют, но у каждой есть какая то капитально отличительная черта. Тут же я такого не заметил, разве что чуть больше эклектроники. И если бы я не слушал много в свое время "одну известную группу", то подумал бы, что это одни и те же люди.
Опять же повторюсь - это всего лишь мое мнение, основанное на беглом прослушивании.
himiky27 июля 2017 11:43
Господин sadyuri.
Позвольте с Вами не согласиться почти все группы играющие Deutsche electro-industrial метал да еще и поющие на немецком удивительно друг на друга похожи, но при этом чертовски различны.
Посетите страничку группы в контакте https://vk.com/sturmmannnn прослушайте их альбом, а потом для сравнения последний альбом Линдемана. Хотелось бы прочесть Ваш комментарий после того
CyREX92527 июля 2017 11:49
sadyuri
Провальный. Оценить новые творения можно только в сравнении либо со старыми, либо с другими в том же стиле. Если бы над заголовком "Liebe ist fur alle da" не было написано Rammstein, то на альбом мало бы кто обратил внимание. И с годом я немного ошибся. Уже Rosenrot был шлаком. А в Reise Reise были первые предпосылки.

Сходство есть и по-другому быть не может, потому что жанр довольно узкий. Но ты всё равно не слышал ещё оригинал. В промо-видео и на предпрослушке ремикс.

И стиль совсем не умер, а вполне себе живёт. Новых групп много, звучание изменяется, новые фишки используются. И кроме немцев появляются представители других стран, поющие на немецком.
sadyuri27 июля 2017 12:11
Цитата: himiky
Господин sadyuri.
Позвольте с Вами не согласиться почти все группы играющие Deutsche electro-industrial метал да еще и поющие на немецком удивительно друг на друга похожи, но при этом чертовски различны.
Посетите страничку группы в контакте https://vk.com/sturmmannnn прослушайте их альбом, а потом для сравнения последний альбом Линдемана. Хотелось бы прочесть Ваш комментарий после того


Я слушал и то и другое. Первый коммент касался творчества в целом, а не конкретного сингла.

Цитата: CyREX925
sadyuri
Провальный. Оценить новые творения можно только в сравнении либо со старыми, либо с другими в том же стиле. Если бы над заголовком "Liebe ist fur alle da" не было написано Rammstein, то на альбом мало бы кто обратил внимание. И с годом я немного ошибся. Уже Rosenrot был шлаком. А в Reise Reise были первые предпосылки.


Ну для вас провальный, а для меня нет. И что теперь делать? :) Сколько людей, столько и мнений.
CyREX92527 июля 2017 12:52
sadyuri
И вот именно поэтому я предпочитаю слушать Sturmmann, Stahlmann, Unzucht и новые группы, а не переслушивать шлаковый Rammstein. Всё просто: альбом грамотный, качественный, профессиональный. Но это попса, а не Раммштайн. Поэтому мнение типа "альбом хороший" понимаю. Но "альбом хороший" не потому что он хороший, а потому что он Раммштайн. Был бы это альбом группы Штайнрамм, никто бы на него внимания не обратил. По крайней мере не больше обычного, скажем так.