Свежая ипишка от ПсиХеи

Новости | Agent Cat | Просмотров: 2 056 | Комментарии: 18 | 22 ноября 2017
Свежая ипишка от ПсиХеи

Как гласит информация на официалном сайте: "Психея является полностью независимой группой и в связи с этим мы решили сделать новаторский и, в некоторой степени, рисковый шаг и не использовать никакие известные краундфандинговые площадки.

Мы создаём свою площадку! Без посредников - тет-а-тет: только мы и наши слушатели. Вы можете купить акцию или пожертвовать любую произвольную сумму, деньги идут напрямую от слушателя в электронный кошелёк группы!

После этого вам на почту приходит оповещение о том, как и когда вы сможете получить свою "заветную" акцию. Мы впервые собираем на запись у слушателей и просто всех неравнодушных, желающих поддержать наше творчество людей. Надеемся, что этот опыт будет успешным как для нас, так и для Вас!..
Группа сама придумывала музыкальные стили, новую музыку, создавала свои фестивали, свои объединения и свою культуру - культуру честной, независимой Российской музыки, без ротаций на псевдо-музыкальных радиостанциях и нелепейших развлекательных около-музыкальных каналах, чем снискала почет и уважение в кругах прогрессивной и утонченной публики, которая, не смотря на полный муз-вакуум современной России, хочет слышать и видеть нечто по-настоящему оригинальное, самобытное, честное и живое."
Пожертвовать шекели можно тут.



Источник Источник
  • 80
(голосов: 7)
Комментарии (18)
AlexStiffler20 ноября 2017 15:34
Лучше Блейзера куплю.
asdf320 ноября 2017 17:33
жадные какие перцы..свою площадку даже создали....хехе налоги надеюсь не забудут заплатить государству с этих пожертвований?
st.liar20 ноября 2017 17:39
asdf3,
и правильно сделали, планета конченное говно, а так четко уверен, что поддержал именно группу
Agent30120 ноября 2017 20:57
дерьмище
Опасный Поцык21 ноября 2017 00:50
фпизду этих бомжей ебаных
Ice_sCream21 ноября 2017 06:01
А как насчёт сначала выпустить EP а потом уже собирать деньги с продажи?
Умные все, блять, стали...краудфандинг епта. Донатить на кота в мешке, ждать хрен знает сколько, а они потом говно зарелизят, и скажут это концепция такая, а ты, слушатель, быдло неблагодарное. Нахуй-нахуй...только по факту рублем могу поддержать, если заслужат.
mihalev21 ноября 2017 08:38
Ice_sCream, точно, дружок... сначала хлебушек съесть, а потом ужо за него копеечку отдавать. Всё правильно рассудилъ. Хотя прежде чем копеечку сунуть, необходимость как следует обосрать хлебушек имеется.
st.liar21 ноября 2017 09:48
ну вот отчасти я согласен с Ice_sCream, ведь это психея, как я понял были прецеденты, когда люди донатили бабло, а получали "ничего", и до сих пор не получили даже smile но в то же время нет средств, нет записей
razamaraz21 ноября 2017 11:06
А можно кому нибудь заплатить что бы о них не слышать больше?
Cannibal_irk21 ноября 2017 12:41
Охуительная новость. спасибо.
Планета и правда не очень. Бабла забирают кучу.
Ice_sCream21 ноября 2017 17:43
st.liar,
Ну а как раньше записывались? Копили, Доширак жрали, продавали тачки и почки, но записывали годный продукт для фанатов. А сейчас - лень...вы нам денег дайте,а мы вам ер запишем. Фансервис, епта

mihalev, а ты когда хлебушек хочешь, ты тоже денежку на хлебозавод несешь сначала? Или уже в магазине за готовый продукт платишь?
mihalev21 ноября 2017 20:28
Ice_sCream, почитай как писались Блэцк шаббат и Меторхед, например. Откроешь для себя многое. Почки, блять. Пездец, юморист.
По факту: группа выложивала свое творчество всегда бесплатно, но требования неебичского звука от потребителя влекут расходы на хорошие студии с платным временем.
Ice_sCream22 ноября 2017 05:47
mihalev, требование неебического звука? Кто требует? Да пусть оно будет записано дома на дешевый аппарат, но с душой. Это музыканты сами решают, что где нибудь в германии, и Англии им саунд продюссер сведение лучше сделает(читай: "Из говна - конфетку"). Я не сторонник DIY и гаражного звука, но и нюансы ультра дорогого аппарата, считаю, своих денег не стоят.
Одним словом, я не готов платить за кота в мешке, особенно когда речь заходит о группах, которые уйму времени были в коме, а сейчас хер пойми откуда повылезали.

Дай ссылку, почитаю, как шабаты писались. Но я не думаю, что они нытьем просили деньги у фанов на кокс оззи, чтоб он новый шедевр наваял.

В принципе, колхоз - дело добровольное. Ты придерживаешься понятия, что сначала нужно денег музыканту дать, а он потом тебе песню запишет. А я - противоположного. Мир.
mihalev22 ноября 2017 07:16
Ice_sCream, пост из разряда - я высру, а вы разбирайтесь.

Психея в коме? Ну, тут как бы сразу всё становится понятно.

Оззи и Ко сначала получали по ляму на запись, тратили их на тачки, письки, водку, кокс, а потом на коленках сводили накопившиеся глюки от угаров, из которых появлялись гимны вроде "Paranoid". Все эти ваши (наши) отцы метала, панка и прочих музыкальных рокунрольных и непопсовых мощей работали под чётким взгладом продюссеров, вкладывающих в "продукт" денюжку. А потом они/музыканты - величайшие, гениальные и т.п. (не тупые пёзды).

Психея же писАлась на коленках всегда, но именно их звуковысеры привлекали всяких мудачин от "искателей звука" до "искателей ощущений от музика". И я охотно тебе верю, как простому пользователю винампа, что тебе глубоко похер какой кал будет литься на тебя в твои наушники за 100 рублей. А вот музыкант он человек непростой, он ищет, старается, пробует, пишет, переписывает, звукозвучит. Непростой музыкант делает вещь. К примеру Хоулет, который на педальки рояля клал кирпичики, чтобы звук был протяжнее или там Летов, который расставлял музыкантов по многокомнатной квартире, чтобы звук был плавающий. И в результате у нас слушатель, который попердывая слуханет в промотке и скажет - гавно, ниачём, зря я СКАЧАЛ... бизплатна. Это к тому, что записать все "интересности" стоит денег, и звук не всегда нужен слушателю, но маньяк-музыкант не может остановиться, наркоманит.

Вообще интересный спор на ресурсе бесплатных скачиваний по поводу оплаты за музыку. Короч, если ты не владеешь инфой не перди ты уж. В коме... блять.
Ice_sCream22 ноября 2017 08:29
mihalev,ну простите, холопа, что в музыкальном андерграунде не так подкован! В нашу деревню за прошедший год только Лепс, Киркоров и Нойз МС наведались.
Судя по википедии последний альбом психеи вышел в 14 году, в 15 и 16 два клипа...ну ладно, это не кома, но и активным творчеством назвать сложно. Повторюсь, в концертном плане, не имею понятия как живет Психея.

Так вот это и странно...маньяк музыкант совершает какие то потуги креативности, со звуком играет, "интересности" записывает...но за твой счёт. Норм?
Если норм получилось, не вопрос, что ж денег не дать, заслужил, молодец...но если по моему - это гавно, то что ж получается, я за говно всё равно платить должен? Он же старался, тужился, пукал мелодично.
Хотите спонсировать "музыкальную наркоманию" отдельной "личности" - ваше право, ваши деньги и вы ими можете распоряжаться, как хотите. Но вот честно, неужели мне одному это кажется таким глупым?
mihalev22 ноября 2017 08:42
Ice_sCream, т.е. я так понимаю, чтобы не выпустила Психея - это говно по умолчанию и поэтому нехер платить?
Знаешь, раньше без этих ваших интернетов человек тоже покупал пластинку (винил) и нихера не мог понять - кал там или манна. Потом же не бежал вертать денег взад?
К слову в ВК-сообществе "псх" 31000 чел. Это вроде люди, которые записывались не хейтить, но слушать письхею. По сотке с каждого и "любимая" группа может выпустить что-то чего ждёт потенциальный слушатель.
Я к тому, что сотка тебе погоды не сделает...
Ice_sCream22 ноября 2017 09:10
Цитата: mihalev
чтобы не выпустила Психея - это говно по умолчанию и поэтому нехер платить

Я не говорю про Психею в частности, а в целом про тренд собирать деньги у фанов, а потом выпускать что-то...раньше такого не было (так ведь?). И пластинки(кассеты, диски, двд) покупали, после рецензий, отзывов, советов. В 2000х во всех более менее норм магазинах можно было сначала прослушать что ты покупаешь.
Я про то, что я хочу сам выбирать, за что мне платить деньги. И сам хочу решать говно это или нет. Если музыкант заслуживает - он получит деньги.
Наш с тобой спор в корне не правильный. Ты приводишь доводы, что раньше тоже не понятно было, когда ты покупал запись - хрень это или нет, а я тебе говорю, что нет смысла платить за воздух, за не готовый продукт. То что было на полках магазинов уже было сочинено, записано и сведено. Никак не наоборот.

На самом деле, когда тебе задонатили денег - это уже не творчество - а работа, обязанность перед фанами, которые заплатили и ждут.
Да, в случае с контрактами, денег группе платит лейбл, там тоже творчеством не особо пахнет (если говорит про коммерческие группы), но в случае фейла, лейбл или взъебет группу, или тупо порвет контракт.
А в случае краудфандинга, пользователь просто разведет руками, и скажет "мда, и на это я потратил свои бабки."
Как кстати получилось с клипом Психеи, на который они собирали на планете, если почитать комменты, процент недовольных гораздо выше тех, кого всё устроило.

Цитата: mihalev
Я к тому, что сотка тебе погоды не сделает...

Согласен. Но давай на право и налево сейчас сотками раскидываться, надолго хватит? Мне деньги даются с трудом, и не для этого я их зарабатываю. Я не против отблагодарить группу, но не заранее. После выпуска трека я его или куплю, или поддержу группу билетом на концерт (если они конечно надумают включить мой город в тур).
mihalev22 ноября 2017 10:00
Цитата: Ice_sCream
И пластинки(кассеты, диски, двд) покупали, после рецензий, отзывов, советов. В 2000х во всех более менее норм магазинах можно было сначала прослушать что ты покупаешь.

Ишь ты, буржуины... Отзывы, рецензии, прослушать... Хорошо жили...

Цитата: Ice_sCream
Наш с тобой спор в корне не правильный.

Цитата: Ice_sCream
Я не против отблагодарить группу, но не заранее

Почему бы и нет? Ты же не спонсируешь весь сегмент музыкального рынка, но именно тех, от кого ждешь "чавойта".
Клип от Письхеи полное гавно, но у меня осталась краудфандинг-футболка :-) Те, кто жалуется на НЕполучение плюшек - странные люди. Мне куратор проекта написала, что я, мол, не забрал причитающиеся мне бонусы и предложила на выбор: диск, книгу бассеиста и ещё какую-то хренотень, я уже и не помню. И это случилось уже после всей кутерьмы. Ребята реально следили, извинялись и компенсировали. А всякие курочки пусть кудахчат.

*махнув рукой: Пожытожим: выдать аванс на "проект" не трудно. Тебя никто не заставит проплачивать ВСЕ необходимые расходы. Я думаю запись нескольких треков стоит гораздо больше, чем полляма... Про это мало кто думает. Все решают что артист по умолчанию миллионер и ОБЯЗАН выпускать пластинки, альбомы, давать концерты, выдавать фотосессии, снимать клипы и прочее. Где он на это будет брать деньги, не вися на хую продюссера, среднестатистического потребителя мало волнует. И в конце концов, если ты не можешь поддержать группу, которая своей музыкой поддерживает твое моральное состояние, то...